Учебная программа
«Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ»

Учебная программа предназначена для повышения противопожарной культуры работников, способствующей стабилизации обстановки в Российской Федерации в области пожарной безопасности на производстве и в быту, обеспечение безопасного монтажа, ремонта и обслуживания систем противопожарного водостабжения, спринклерного и дренчерного пожаротушения путем соблюдения правил МЧС и рекомендаций производителей оборудования.

Основными задачами обучения являются:
  • приобретение знаний в области пожарной безопасности;
  • овладение приемами и способами безопасного монтажа, ремонта и обслуживания систем противопожарного водостабжения, спринклерного и дренчерного пожаротушения путем соблюдения правил МЧС и рекомендаций производителей оборудования;
  • выработка умений и навыков по монтажу, ремонту и обслуживанию систем противопожарного водостабжения, спринклерного и дренчерного пожаротушения, спасению жизни, спасению жизни, здоровья и имущества при пожаре.
В результате обучения слушатели должны знать:
  • правила пожарной безопасности в Российской Федерации;
  • права и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность;
  • порядок содержания территории, зданий и помещений, в том числе эвакуационных путей;
  • знаки безопасности;
  • основные принципы и правила использования систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
  • правила монтажа систем противопожарного водоснабжения и их элементов;
  • правила технического обслуживания систем противопожарного водоснабжения и их элементов;
  • правила ремонта систем противопожарного водоснабжения и их элементов;

Обучающиеся получат практические навыки по правильному монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем противопожарного водоснабжения и их элементов. Научатся пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ознакомятся с особенностями работы с оборудованием монтажа, технического обслуживания и ремонта систем противопожарного водоснабжения и их элементов.

Категория слушателей — руководители и работники организаций.
Продолжительность обучения — 72 часа.
Форма обучения — определяется совместно образовательным учреждением и Заказчиком (без отрыва от производства, с частичным отрывом от производства, с полным отрывом от производства).
Режим занятий — определяется совместно с образовательным учреждением и Заказчиком (не более 6 часов в день)

По всем видам обучения выдается свидетельство установленного образца.

образец свидетельства