Учебная программа
«Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов»

Учебная программа предназначена для повышения противопожарной культуры работников, способствующей стабилизации обстановки в Российской Федерации в области пожарной безопасности на производстве и в быту, обеспечение безопасного монтажа, ремонта и обслуживания систем эвакуационных противопожарных указателей, основанных на фотолюминесценгциипутем соблюдения правил МЧС и рекомендаций производителей оборудования.

Основными задачами обучения являются:
  • приобретение знаний в области пожарной безопасности;
  • овладение приемами и способами безопасного монтажа, ремонта и обслуживания систем эвакуационных противопожарных указателей, основанных на фотолюминесценгциипутем соблюдения правил МЧС и рекомендаций производителей оборудования;
  • выработка умений и навыков по монтажу, ремонту и обслуживаниюсистем эвакуационных противопожарных указателей, основанных на фотолюминесценгции, спасению жизни, здоровья и имущества при пожаре.
В результате обучения слушатели будут знать:
  • правила пожарной безопасности в Российской Федерации;
  • права и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность;
  • знаки безопасности;
  • основные принципы и правила использования фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов;
  • правила монтажа фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов;
  • правила технического обслуживания фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов;
  • правила ремонта фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов;

Обучающиеся получат практические навыки по правильному монтажу, техническому обслуживанию и ремонту фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов. Научатся пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ознакомятся с особенностями работы оборудования для монтажа, технического обслуживания и ремонта систем противопожарного водоснабжения и их элементов.

Категория слушателей — руководители и работники организаций.
Продолжительность обучения — 72 часа.
Форма обучения — определяется совместно образовательным учреждением и Заказчиком (без отрыва от производства, с частичным отрывом от производства, с полным отрывом от производства).
Режим занятий — определяется совместно с образовательным учреждением и Заказчиком ( не более 6 часов в день ).

По всем видам обучения выдается свидетельство установленного образца.

образец свидетельства