Профессиональная подготовка охранников

профессиональная подготовка охранников

Набор на курсы подготовки «Частных охранников» проводится c понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 ч. (суббота, воскресенье – выходной). Начало занятий по мере комплектования группы. Срок обучения от одного до трех месяцев, в зависимости от программы. До начала обучения слушатель оплачивает 100% всей стоимости обучения.

Общие сведения

Программа предназначена для осуществления образовательной деятельности по подготовке сотрудников охранных фирм и служб безопасности предприятия по направлению «Частная охранная деятельность».

В процессе реализации программы педагогический состав опирается на действующее законодательство и всю нормативно-правовую базу Российской Федерации, с обязательным учетом вновь принимаемых нормативных правовых документов.

Программой предусмотрено изучение слушателями следующих дисциплин: «Правовая подготовка«, «Тактико-специальная подготовка«, «Техническая подготовка«, «Психологическая подготовка«, «Огневая подготовка«, «Медицинская подготовка«, «Использование специальных средств«, «Специальная физическая подготовка«. Изучение каждой дисциплины завершается зачетом.

Заключительным этапом обучения является проведение комплексного экзамена. В случае положительных результатов экзамена по программе «частная охранная деятельность» слушателям выдается документ установленного образца о прохождении подготовки со специализацией «частный охранник».

В целях закрепления теоретических знаний слушателей и формирования у них целостного представления о профессиональной деятельности сверх общего учебного времени по программе допускается проведение стажировки в частных охранных предприятиях и на маршрутах совместного патрулирования с органами внутренних дел.

Целевая установка

Основными учебными целями подготовки по направлению «частная охранная деятельность» являются:

• ознакомление слушателей с системой нормативно-правового регулирования частной охранной деятельности;
  • создание у слушателей системного представления о целях, задачах и содержании частной охранной деятельности;
  • формирования у слушателей четкого представления и умений профессионально грамотно осуществлять охранную деятельность в основных ее видах;
  • выработка у слушателей уверенности в собственных силах и готовности к практической деятельности в качестве частного охранника.

По всем видам обучения выдаются свидетельства установленного образца.

образец свидетельства частного охранника образец свидетельства частного охранника

После прохождения обучения наша организация оказывает содействие в трудоустройстве.