Повышение квалификации частных охранников

профессиональная подготовка охранников Типовая программа профессионального обучения для работы в качестве частного охранника направлена на:
  1. Совершенствование профессиональной компетенции охранника без изменения уровня образования.
  2. Прохождение Программы является необходимым условием для подтверждения гражданами правового статуса частного охранника. Прохождение Программы в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков частного охранника предусматривается не реже одного раза в пять лет, перед продлением удостоверения охранника.
  3. Срок обучения по Программе определяется исходя из имеющегося квалификационного уровня, который зависит от права охранников на использование оружия и специальных средств:
    • повышение квалификации охранников 6 разряда (использование служебного, гражданского оружия и специальных средств) — 20 часов;
    • повышение квалификации охранников 5 разряда (использование гражданского оружия и специальных средств) — 16 часов;
    • повышение квалификации охранников 4 разряда (использование только специальных средств) — 8 часов.
  4. Программа включает в себя: примерный учебный план, примерные тематические планы и примерные программы учебных дисциплин, требования к итоговой аттестации и требования к уровню подготовки лиц, успешно освоивших Программу, раздел «Наличие специальной учебной базы», в котором указываются типы, виды и модели оружия, а также виды и модели (исполнения) специальных средств, которые будут использоваться в учебном процессе, наименование, адрес, тип используемого стрелкового объекта, количество направлений стрельбы.

После обучения и успешной сдачи экзамена выдается свидетельство установленного образца

Образец свидетельства повышения квалификации охранника