Учебный план подготовки инкассаторов

обучение инкассаторов

Общие положения

Программа предназначена для осуществления образовательной деятельности по подготовке сотрудников охранных фирм и служб безопасности предприятия по направлению «Частная охранная деятельность».
В процессе реализации программы педагогический состав опирается на действующее законодательство и всю нормативно-правовую базу Российской Федерации, с обязательным учетом вновь принимаемых нормативных правовых документов.

Педагогическая деятельность преподавателей и инструкторов, реализуемая в рамках учебного времени по каждому из преподаваемых при реализации программы предметов, должна включать в себя использование эффективных методик преподавания, и предполагает вместе с традиционными лекционно-семинарскими занятиями обязательное решение слушателями вводных задач по предметам, занятия с распределением ролевых заданий между слушателями, использование современных технических средств и компьютерных технологий.

Программой предусмотрено изучение слушателями следующих дисциплин: «Правовая подготовка», «Тактико-специальная подготовка», «Техническая подготовка», «Психологическая подготовка», «Огневая подготовка», «Медицинская подготовка», «Использование специальных средств», «Специальная физическая подготовка».
Изучение каждой дисциплины завершается зачетом.

Заключительным этапом обучения является проведение комплексного экзамена. В случае положительных результатов экзамена по программе «частная охранная деятельность» слушателям выдается документ установленного образца о прохождении подготовки со специализацией «частный охранник».

В целях закрепления теоретических знаний слушателей и формирования у них целостного представления о профессиональной деятельности сверх общего учебного времени по программе допускается проведение стажировки в частных охранных предприятиях и на маршрутах совместного патрулирования с органами внутренних дел.

Целевая установка

Основными учебными целями подготовки по направлению «частная охранная деятельность» являются:
  • ознакомление слушателей с системой нормативно-правового регулирования частной охранной деятельности;
  • создание у слушателей системного представления о целях, задачах и содержании частной охранной деятельности;
  • формирования у слушателей четкого представления и умений профессионально грамотно осуществлять охранную деятельность в основных ее видах;
  • выработка у слушателей уверенности в собственных силах и готовности к практической деятельности в качестве частного охранника.

Полное описание учебного плана подготовки инкассатора

По всем видам обучения выдаются свидетельства установленного образца.

Образец свидетельства инкассатора