Положение о коллегиальных органах управления Негосударственного Образовательного Частного Учреждения Дополнительного Профессионального Образования Школа охраны «СОВА – Р»

1. Общие положения

1. Настоящее положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, со статьей 26 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 23.12.2012 г. № 273-ФЗ, Устава НОЧУ ДПО Школа охраны «СОВА – Р» (далее – Школа охраны).
    2. Настоящее положение устанавливает порядок создания, организации работы, принятия и исполнения решений коллегиальными органами управления Школой охраны.
    3. Управление Школой охраны осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    4. Единоличным исполнительным органом Школы охраны является Директор, который осуществляет текущее руководство образовательной организацией.
    5. Коллегиальные органы управления создаются в целях учета мнения обучающихся, педагогических работников по вопросам управления Школой охраны и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы этих лиц.
  2. Состав коллегиальных органов управления

К коллегиальным органам управления Школы охраны относятся: общее собрание коллектива; педагогический совет.
  3. Общее собрание коллектива

1. Общее собрание коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.
    2. Инициатором созыва Общего собрания может быть Учредитель или Директор Школы охраны.
    3. Общее собрание коллектива вправе принимать решения, если на нем присутствует более половины работников. Решение Общего собрания коллектива считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников, присутствующих на собрании.
    4. Общее собрание коллектива Школы охраны: избирает представителей в комиссию по трудовым спорам; утверждает коллективные требования к работодателю.
  4. Педагогический совет

1. В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста преподавателей в Школе охраны действует Педагогический совет, объединяющий педагогических работников.
    2. Педагогический совет под председательством Директора Школы охраны.
    3. Компетенция педагогического совета: обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебного процесса и способов их реализации;
    4. Педагогический совет созывается Директором по необходимости, но не реже 4 раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее трети педагогических работников Школы охраны.
    5. Заседание Педагогического совета правомочно принимать решения, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы охраны. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. Решения Педагогического совета реализуются приказами Директора Школы охраны.